Главная страница

 


САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

СОЮЗ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ
"СОЮЗДОРСТРОЙ"

 

 
 

ОРГАНЫ СРО
- Структура СРО
- Общее собрание членов СРО
- Коллегиальный орган управления СРО
- Исполнительный орган СРО
- Специализированный орган по контролю
- Специализированный орган по рассмотрению дел

ДОКУМЕНТЫ СРО
- Учредительные документы
- Сфера деятельности
- Годовая бухгалтерская отчетность
- Иски
- Нормативно-правовые акты
- Положения
- Членство в НКО
- Квалификационные стандарты

ЧЛЕНСТВО В СРО
- Перечень документов для вступления в члены СРО
и внесение изменений в реестр членов СРО

- Взносы
- Реестр членов СРО
- Прекращение членства

КОНТРОЛЬ В СРО
- Правила контроля в СРО
- Меры дисциплинарного воздействия
- План проверок членов СРО
- Решения о проведении внеплановых проверок
- Результаты проверок в СРО
- Формы документов

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СРО
- Компенсационный фонд

ПРОЕКТЫ ДОКУМЕНТОВ
- Документация системы качества

НАГРАДЫ СРО
- Благодарственное письмо
- Почетная грамота
- Нагрудный знак

Наименование, адрес и телефоны органа надзора за саморегулируемыми организациями:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР)
105066, г. Москва, ул. А.Лукьянова, д.4 стр.1
Телефон отдела надзора за СРО: (495) 645-94-79
факс: (495) 645-89-86
Сайт: http://www.gosnadzor.ru/

 

 

Информация о мероприятиях по поддержке строительной отрасли

Создание оперативного штаба
Нестабильность на рынке цен на строительные материалы и специализированную технику, последствия антиковидных ограничений и прочие реалии современной жизни создают трудности в выполнении работ по строительству. Саморегулируемые организации во главе с Ассоциацией «Национальное объединение строителей» формируют предложения для  поддержки строительных предприятий. Приглашаем Вас принять участие в работе Оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли (https://nostroy.ru/nostroy/operativnyy-shtab/). На этой странице размещена информация о нормативных актах и поручениях органов власти, о мерах по поддержке строительной отрасли, о мониторинге ситуации и аналитических данных.


Принятые законы
В порядке информации направляем подписанные Президентом РФ законы, принятые в целях защиты национальных интересов Российской Федерации:
1. Федеральный закон от 14.03.2022 № 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203140011
2. Федеральный закон от 08.03.2022 № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части совершенствования механизмов, обеспечивающих устойчивое экономическое развитие в условиях санкционного давления со стороны иностранных государств)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203080001




Выдача заключений ТПП РФ  об обстоятельствах непреодолимой силы
В связи со сложившейся экономической обстановкой, вызванной введением ограничений в отношении РФ рядом иностранных государств, Торгово-промышленная палата Российской Федерации приняла решение об организации уполномоченными торгово-промышленными палатами работы по выдаче заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам (контрактам), заключенным в рамках внутрироссийской экономической деятельности, а также по выдаче сертификатов о форс-мажоре на бесплатной основе в период с 10 марта по 30 апреля 2022 года. Письмо ТПП РФ от 11 марта 2022г.


Сбор информации
В целях формирования комплекса мер, направленных на недопущение дефицита строительных материалов и оборудования, Минстроем России проводится работа по сбору информации о потребности в определенных строительных материалах, строительном оборудовании, технике, машинах и механизмах в регионах Российской Федерации.

Просим вас принять участие, заполнив Форму, доступную по ссылке: https://nostroy.ru/~4gBuV .

Обратите внимание, что в Форме указаны примерные виды строительных материалов и изделий с возможностью ввода дополнительных данных.

Также предлагается направить по e-mail: E.Simirgina@nostroy.ru, проектно-сметную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы, в формате, обеспечивающем загрузку в автоматизированные программные комплексы со всеми разделами проектно-сметной документации, с целью определения применяемых строительных материалов, конструкций и оборудования иностранного производства для подготовки предложений по их замене российскими аналогами.

Обучение по компетенциям в сфере строительства

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ)  приглашает пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по программам в области строительства на базе центров обучения Ворлдскиллс.

Подробная информация содержится в информационном письме Руководителя аппарата НОСТРОЙ,   Постановлении Правительства РФ, перечне регионов и центров обучения, списке центров обучения по регионам и контактах региональных операторов для консультаций и отправки заявок.


НОВОСТИ

07.03.2023 Постановление Правительства России
Правительство утвердило постановление о повышенном авансировании госконтрактов в 2023 году. Организации, участвующие в госзакупках, смогут получать в 2023 году в качестве аванса до 50% от цены контракта. Постановление от 6 марта 2023 года №348 подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Решение распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета и подлежащие казначейскому сопровождению. Регионам рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, финансируемых из их бюджетов.
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства России №1496 от 9 декабря 2017 года.

01.07.2022 Антикризисные изменения с 12 мая по 17 июня
Во исполнение протокола совещания у заместителя директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации Г.А.Волкова от 07.04.2022 №П49-29886 ФАУ РОСДОРНИИ подготовило Обзор антикризисных изменений в сфере дорожной деятельности и дорожного хозяйства за период с 12 мая по 17 июня. Подробнее...

30.06.2022 Постановление Правительства России

28 июня Правительство Российской Федерации приняло Правительство Российской Федерации приняло Постановление№ 1148 «Об изменении существенных условий государственных контрактов, предметом которых являются ремонт и (или) содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения, и о внесении его в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021г. №1315. (https://disk.yandex.ru/i/G-yIsGe6EgPEPg)

18.05.2022 Обзор антикризисных изменений законодательства и актуализированный каталог техники
Во исполнение протокола совещания у заместителя директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации Г.А. Волкова от 07.04.2022 № П49-29886 предлагаем вам ознакомиться с документами:
1. Обзор антикризисных изменений законодательства в сфере дорожной деятельности и дорожного хозяйства (на 12.05.2022) на  25 л.
2. Актуализированный каталог российских производителей специализированной техники Минпромторга России на 87 л.

18.05.2022 Разъяснение вопросов по исполнению контрактов
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2022 г. №124-ФЗ, в часть 1 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ внесены изменения, отменяющие применение сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов при исполнении государственных и муниципальных контрактов, условиями которых предусмотрена оплата выполенных работ на основании актов выполненных работ с применением сметных нормативов. Для принятия мер по недопущению срывов исполнения таких контрактов, Ассоциация «Национальное объединение строителей» подготовила  соответствующие разъяснения.

21.04.2022 Обзор антикризисных изменений законодательства в сфере дорожной деятельности и дорожного хозяйства.
ФАУ «РОСДОРНИИ», во исполнение пункта 4 раздела II протокола совещания Департамента  строительства Правительства Российской Федерации №П49-2886, подготовило информацию о принятых нормативных актах Правительства России и ведомственных актах федеральных органов исполнительной власти.

19.04.2022 Постановление Правительства
16 апреля принято Постановление Правительства Российской Федерации № 680 «Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия». Подробнее...

28.03.2022 Информационное письмо ТТП РФ об организации уполномоченными торгово-промышленными палатами работы по выдаче заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам (контрактам), заключенным в рамках внутрироссийской экономической деятельности, на бесплатной основе (во вложении).

04.04.2022 Прогноз сокращения рабочих мест
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ведет работу по подготовке прогноза сокращения рабочих мест в строительной отрасли по субъектам Российской Федерации. Просьба предоставить имеющуюся информацию по e-mail: ekaterina.lupol@minstroyrf.gov.ru; npmod09@yandex.ru 

04.04.2022 Повышенное авансирование госконтрактов
Правительство России утвердило Постановление о повышенном авансировании госконтрактов в 2022 году. Компании, участвующие в госзакупках, смогут получать в качестве аванса до 90% от цены контракта. Правило распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета. Регионам рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, финансируемых из их бюджетов. 
Постановление также уточняет условия применения казначейского сопровождения при уплате авансовых платежей по госконтрактам. По новым правилам, выплаты авансовых платежей в размере от 50 до 90% будут проводиться с казначейским сопровождением, а авансовые платежи до 50% будут от него освобождены, то есть деньги будут сразу поступать на банковские счета организаций. 
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 30 сентября 2014 года №999

 




 
 

 

 


САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (СРО)
СОЮЗ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ
"СОЮЗДОРСТРОЙ"

 

  КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1
Тел
./факс приемной:  (495) 137-50-84
npmod09@yandex.ru
Яндекс.Метрика Карта сайта